вторник, 21 сентября 2010 г.

postheadericon Скейп - долгожитель

Порой, как в среде любителей подводного аква-скейпа, так и приверженцев классики, возникают споры - насколько долговечен создаваемый пейзаж. Не вдаваясь в детали подобных обсуждений, выскажу свою точку зрения. 

До того, как картина в готовом виде предстанет перед глазами восторженных друзей, пройдет не один месяц. На первом этапе зреет план предстоящей композиции. Кто-то выезжает за город в поиске новых видов природы, другие - бороздят интернет и литературу, третьи ищут музу вдохновения в ... У каждого свой путь.

Итак, эскиз готов! Но, карандаши и бумагу не засунешь под воду. Поиск травы, камней, коряг и рыбы - не менее важный и трудоемкий процесс. Хорошо, если рядом с домом есть карьер с камнями и река с горой коряг.

Все приготовил и посадил? Молодец! Теперь самое время зорко следить за жизнью под водой и , подобно канатоходцу, балансировать. Удобрения - стрижка - свет - углекислота... Подобно человеку, аквариум с его средой, должен созреть (стать мужчиной), чтобы завоевать сердца поклонниц. Однодневки сразу видны опытному глазу. Специалист сразу распознает подсаженную на время фотосессии траву, неестественный ее рост. 
Вот и прошло несколько месяцев. Фото сделано. На все возможные конкурсы (не вижу ничего плохого. Alex) отправлено.
Устали? Скорее всего ДА! 
Вы азартный человек? Может ли охотник или рыбак после первого трофея зачехлить ружье-спиннинг? Возможно, следующий трофей будет лучше? А проверка своих сил и мастерства? Слабо придумать эдакое-переэдакое?

Вот так, друзья, я за периодическую, разумную смену дизайна. Пусть даже очень красивого. 

Красота - это королева, которая правит очень недолго.
Сократ


Предвижу, что есть и противники моих рассуждений. Для них - приготовил ледяной душ, вернее аквариум Kori no Suizokukan (Ice Aquarium).




Кто сказал, что в аквариуме рыбы должны быть живыми? В японском городе Кесеннума вместо теплой воды, в которой плавают живые обитатели моря, находятся ледяные глыбы с замороженными представителями океанской фауны.
Внутри мороз -20. Рыбы и осьминоги, крабы и прочие морские жители заморожены во вполне естественных позах.  
Чем не настоящий долгоиграющий аквариум? 

0 коммент.:


aquascape-promotion.com