четверг, 23 сентября 2010 г.

postheadericon ANS Диффузор

С чего начинаются проблемы в аквариуме? На одном из первых мест - подача углекислоты. До недавнего времени у меня был керамический распылитель. Регулярно чистил Белизной, но стекло есть стекло! Чуть потерял бдительность - получил обломок носика...
Aquaria прислала в сжатые сроки новый и другой торговой марки. Результат на фото. Я остался доволен - распыление газа намного лучше, пузырьки меньше и выходят равномерно по всей поверхности мембраны. Совет  продуть сразу диффузор под большим давлением, на практике показал свою значимость.

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

Стекло, это конечно здорово и красиво, но мельче чем через берёзовый прутик, ни у кого не получается, выходит просто туман и не успевает подняться до поверхности, вот попробуй.

Алексей Чернышев комментирует...

Это знакомо. У меня в 20 л вот уже 6 мес без внешнего вмешательства (чистка, промывка) стоит из рябины - ПЫЛЬ !!! Но, на 300 л проще (да и эстетичней) - стекло.

Анонимный комментирует...

А знаешь, на 300 литров я беру не прут а ветку, как и положено , срезаю под углом, а ветка диаметром под шприц двадцатку, так чтобы в натяг на разогретый шприц насаживалась, шприц конечно обрезаю, зачем он весь такой огромный, нам нужно только носик для шланга и немного посадочного места для берёзы или рябины, хотя конечно стекло, это красиво.

Алексей Чернышев комментирует...

Согласен, технически можно сделать, а вот эстетически... Помимо всего прочего, хочется получить и красоту. Лишний раз баллон заправлю :)
Как вариант - можно вырезать шайбу из рябины-березы и плотно вставить поверх мембраны. И красиво и пыль из СО2. Попробую на старом маленьком Денерлешном.


aquascape-promotion.com